Les promotions “In eget sapien vitae massa rhoncus”. JANVIER 2017

Pour mieux nous connaître

Pour prendre contact avec nous

Nous contacter
Accueil  Bureau de section  Promotions  Concours  Bulletins  Billets  Activités  Nous contacter 
Cérémonies

LA CÉRÉMONIE 2018


Association des  Membres de l’ordre Des palmes academiques

SECTION DE

CHARENTE-MARITIME

JANVIER 2018secretaire.amopa17@sfr.fr

OFFICIERS

BONNEVIN Joelle

COSTEDOAT Luc

CHATEAU - LANG Carole


CHEVALIERS

ROUSSEAU Véronique

REPPERT Corinne

PROUX Nicole

GUILLOU Gaelle

BELIN Dominique

MARC Nathalie

CHATRIS Nicolas

GENEAU Karen

AYMARD Stéphane

ROUMEGOUS Jim

MORIN Jean-Claude

RAFFIN Pascal

COURBOULAY Vincent

BOUHIER Jean-Christophe

CLUZEL Roger

ROIGE Yves

FEYDAU Pierre

GOBAUX Jean-Marc

BEZAGU Martine

AUBINEAU Jocelyne

BERGER Eva

CASTAGNET Emmanuelle

BOUNNE Annick

BROTREAUD Hélène

DELOUVEE Martine

COUGNAUD Martine

DE MACEDO Maria

FICOT Patricia

DOUTEAU Céline

FERRAND Claire

HOUZELLE Nadia

GRABER Marianne

HELARD Véronique

PAIREL-DELAPORTE M-Christine

JEANNE Sabrina

LUCAZEAU Isabelle

RODRIGUES Corinne

RAHAL Chantal

ROBICHON Anne-Françoise

SCHMITT Nathalie

ROMANTEAU Sophie

ROUSSEAU Sylviane

14 JUILLET 2017

Amopa 17   Siège social :  LycéeJean Dautet -  18 rue Delayant

17022  LA ROCHELLE Cedex

Accueil AMOPA 17 2018


CHEVALIERS

Jocelyne AUBINEAU

Hervé GOIZET

Mohammed RAHMOUNE

Patricia CHAMORRO DE LA R.

Régis LEBAS

Patricia RIVIERE

Sylvie FAYET

Sylvie MARTELLUCCI

Gérald SIM

Marie-Hélène FREGEAU

Scarlett MASSE



CHEVALIERS

Jocelyne AUBINEAU

Céline DOUTEAU

Marie-Christine  PAIREL

Valérie BARTHELEMY

Pascal FERCHAUD

Monique POUVREAU

Eva BERGER

Claire FERRAND

Chantal RAHAL

Martine BEZAGU

Pierre FEYDEAU

Anne-Françoise ROBICHON

Jean-Christophe BOUHIER

Patricia FICOT

Corinne RODRIGUES

Annick BOUNNE

Jean-Marc GOBAUX

Yves ROIGE

Hélène BROTREAUD

Marianne GRABER

Sophie ROMANTEAU

Emmanuelle CASTAGNET

Véronique HELARD

Sylviane ROUSSEAU

Roger CLUZEL

Nadia HOUZELLE

Nathalie SCHMITT

Martine COUGNAUD

Sabrina JEANNE


Vincent COURBOULAY

Florence LORIOUX


Maria DE MACEDO

Isabelle LUCAZEAU


Martine DELOUVEE

Philippe MOULANIER


OFFICIERS

Joelle CABANNES-FRAGNAUD

Serge DUFOUR

Marie-B.  MARTINEZ-NAU

Valérie CLAVAUD

Nathalie GRAND

Dominique SIQUES

Pierre DARDILLAC

Stéphane LEMIRE

Annie TULEAU-MICHALAK


CHEVALIERS

Ingrid ARNAUDIN-FRUITIER

Nicolas HALPERN-HERLA

André PHILIPPON

Laurent AUGIER

Jean-Hugues HEURTEBIZE

Philippe PICARD

Laurence BAUDRY

Florence JARNAN

Thierry POULAIN-REHM

Sandrine BOUYER

Eric LE NEVANEN

Pierre ROBERT

Francoise CHIARETTA

Rémi LETROU

Anne SUPERVIE-SALIN

Pascal ESTRAILLIER

Catherine LIVERT-BRETON

Sylvie SURBIER

Christine FEAUVEAU-GAUTARD

Emmanuel LUBBERS

Gilles VAUDRY

Sébastien FRIMONT

Sylvie MENDIZABAL-MARCHANT

Agnès VEDRENNE

Jean-David GOUSSEREY

Nicolas MOINET

Magali VIET-BOEUF

14 JUILLET 2018