Les promotions “In eget sapien vitae massa rhoncus”. 2015

COMMANDEURS 2015

LESAGE Anne-Marie

GALTEAU Alain


OFFICIERS 2015

CAROIT-DRENEAU Claude

CAVAILHE Philippe

LEFRANC-BABAUD Mireille

LE GOC Philippe

TEXIER-HIDREAU Maryvonne


CHEVALIERS 2015

AGNELY Olivier

FRAPPIER Evelyne

MAZELIER Catherine

AUBERT Anne

FUSTEC Bernard

MERLIERE Jean-Marie

BERNDT Heléna

GACEL BERNARD Corinne

NOC Brigitte

BIDEAU JOSENSI Nadège

GONCALVES René

OGIER Jean-Marc

BLANC Sylvie

HOURDEAU-BODIN Stéphanie

PARANTEAU Dominique

BONICEL NGUYEN KHAC Joelle

ILLOUZ Charles

PARIS Sonia

BRANGER Christian

KASZEWSKI Christian

POILPRE Jean-Pierre

BRAUN Eddy

LAIDET Nicole

POIRIER Pascal

BROCHET Claudine

LARIONOFF Richard

POLYGONE Véronique

CHEMINADE Myriam

LAUDY Sylvie

REVEL Yannick

DEROUINEAU Annick

LEVEQUE Nathalie

ROME Isabelle

DOITE Joel

LOIZEAU Colette

SAKOUT Anaïs

DUVERGER Christine

LOUIS Georges

SALAUN Jacques

FAVREAU Martine

MAINARD Didier

SOLBES Dominique

FOURNET Marie-Brigitte

MARIE Catherine

VERGER Lydie

Pour mieux nous connaître

Pour prendre contact avec nous

Nous contacter
Accueil  Bureau de section  Promotions  Concours  Bulletins  Billets  Activités  Nous contacter 
Cérémonies

LA CÉRÉMONIE 2018


Association des  Membres de l’ordre Des palmes academiques

SECTION DE

CHARENTE-MARITIME

2016

COMMANDEUR 2016

GROSDEMANGE Gilles



OFFICIERS 2016

DONERY Evelyne

JEANNES Cyrille

RANGER Alain

CHEVALIERS 2016

BESSE Dominique

BLONDY Caroline

BOIS Philippe

BUSTAMANTE Paco

BUTON Annie

CARANDANTE Eric

CARN Fabrice

COUGNAUD Christophe

DALLET Annie

DALLET Rosita

EGWURUBE Joseph

EPLE Fabien

ESCAMEZ François

FORBEAU Francis

GADY Brigitte

GUILLERME Chantal

LEAU Olivier

MIRAILLES Patrick

MONNET Benoit

MOTILLON Patrick

PADOVANI Franck

PEDRAZEA-DIAZ Fernando

PUBERT Denis

RAVEL Nicole

ROUX Carole

SIMONIN Alain

VUILLEMIN Frédéric

WALLET Jean-Marc



secretaire.amopa17@sfr.fr

OFFICIERS 2017

BONNEVIN Joelle

COSTEDOAT Luc

CHATEAU - LANG Carole


CHEVALIERS 2017

ROUSSEAU Véronique

REPPERT Corinne

PROUX Nicole

GUILLOU Gaelle

BELIN Dominique

MARC Nathalie

CHATRIS Nicolas

GENEAU Karen

AYMARD Stéphane

ROUMEGOUS Jim

MORIN Jean-Claude

RAFFIN Pascal

COURBOULAY Vincent

BOUHIER Jean-Christophe

CLUZEL Roger

ROIGE Yves

FEYDAU Pierre

GOBAUX Jean-Marc

BEZAGU Martine

AUBINEAU Jocelyne

BERGER Eva

CASTAGNET Emmanuelle

BOUNNE Annick

BROTREAUD Hélène

DELOUVEE Martine

COUGNAUD Martine

DE MACEDO Maria

FICOT Patricia

DOUTEAU Céline

FERRAND Claire

HOUZELLE Nadia

GRABER Marianne

HELARD Véronique

PAIREL-DELAPORTE M-Christine

JEANNE Sabrina

LUCAZEAU Isabelle

RODRIGUES Corinne

RAHAL Chantal

ROBICHON Anne-Françoise

SCHMITT Nathalie

ROMANTEAU Sophie

ROUSSEAU Sylviane

2017

Amopa 17   Siège social :  LycéeJean Dautet -  18 rue Delayant

17022  LA ROCHELLE Cedex

Accueil AMOPA 17 2018


CHEVALIERS 2018

Catherine AMAT

Sylvie FAYET

Scarlett MASSE

Jocelyne AUBINEAU

Pascal FERCHAUD

Philippe MOULANIER

Valérie BARTHELEMY

Claire FERRAND

Marie-Christine  PAIREL

Eva BERGER

Pierre FEYDEAU

Monique POUVREAU

Martine BEZAGU

Patricia FICOT

Chantal RAHAL

Jean-Christophe BOUHIER

Marie-Hélène FREGEAU

Mohammed RAHMOUNE

Annick BOUNNE

Jean-Marc GOBAUX

Patricia RIVIERE

Hélène BROTREAUD

Hervé GOIZET

Anne-Françoise ROBICHON

Emmanuelle CASTAGNET

Marianne GRABER

Corinne RODRIGUES

Patricia CHAMORRO DE LA R.

Véronique HELARD

Yves ROIGE

Roger CLUZEL

Nadia HOUZELLE

Sophie ROMANTEAU

Martine COUGNAUD

Sabrina JEANNE

Sylviane ROUSSEAU

Vincent COURBOULAY

Régis LEBAS

Nathalie SCHMITT

Maria DE MACEDO

Florence LORIOUX

Gérald SIM

Martine DELOUVEE

Isabelle LUCAZEAU


Céline DOUTEAU

Sylvie MARTELLUCCI